产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
Ethernet Module
以太网交换模块
产品简介

以太网交换模块是专为东土SICOM3028GPT系列交换机设计的插入式模块,以实现对以太网数据的转发.该系列模块提供光电可选的千兆接口与百兆接口,百兆光口支持单/多模,ST/SC/FC任选,为用户提供了极大的配置灵活性.

关键特性

适用于SICOM3028GPT系列主机系统,由主机系统统一管理

具有1U和0.5U的高度,支持千兆/百兆、光口/电口多种形态

支持热插拔,更换模块无需重启主机(限同类型的子卡)

性能参数
产品规格
技术参数 标准
IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
IEEE 802.3ab(1000Base-T)
IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
接口 千兆端口
1000Base-X, 100Base-FX, SFP接口
10/100/1000Base-T(X), RJ45接口

百兆端口
100Base-FX, 单/多模, SC/ST/FC任选
10/100Base-T(X), RJ45接口
指示灯 接口指示灯:Link/ACT
接口速率指示灯:Speed
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
尺寸
1U:50.8mm×41.1mm×109.2mm(W×H×D)
0.5U:122.6mm×20.25mm×106.6mm(W×H×D)
重量 0.3Kg
环境 工作温度 -40℃~+85℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
电源 输入电压 3.3VDC
接入端子 A型插头(背板供电)
功率 <3W
质保 保修期 5年
认证 产品最新认证动态请关注Kyland网站
机械尺寸

订购信息

可选型号

型号说明

适用于SICOM3028GPT的槽位2~槽位7

SM6.6-4GE-0.5U

4个10/100/1000Base-T(X)电口

SM6.6-4GX-0.5U

4个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口

SM6.6-4M-SC05-0.5U

4个100Base-FX 光口,多模SC接口,传输距离5km

SM6.6-4M-ST05-0.5U

4个100Base-FX 光口,多模ST接口,传输距离5km

SM6.6-4M-FC05-0.5U

4个100Base-FX 光口,多模FC接口,传输距离5km

SM6.6-4S-SC40-0.5U

4个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离40km

SM6.6-4S-ST40-0.5U

4个100Base-FX 光口,单模ST接口,传输距离40km

SM6.6-4S-FC40-0.5U

4个100Base-FX 光口,单模FC接口,传输距离40km

SM6.6-4S-SC60-0.5U

4个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离60km

SM6.6-4S-SC80-0.5U

4个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离80km

SM6.6-4T-0.5U

4个10/100Base-T(X)电口

SM6.6-2GX2GE-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个10/100/1000Base-T(X)电口

SM6.6-2GX2M-SC05-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,多模SC接口,传输距离5km

SM6.6-2GX2M-ST05-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,多模ST接口,传输距离5km

SM6.6-2GX2M-FC05-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,多模FC接口,传输距离5km

SM6.6-2GX2S-SC40-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离40km

SM6.6-2GX2S-ST40-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,单模ST接口,传输距离40km

SM6.6-2GX2S-FC40-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,单模FC接口,传输距离40km

SM6.6-2GX2S-SC60-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离60km

SM6.6-2GX2S-SC80-0.5U

2个1000Base-X, 100Base-FX的SFP 接口,2个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离80km

SM6.6-2M2T-SC05-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,多模SC接口,传输距离5km

SM6.6-2M2T-ST05-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,多模ST接口,传输距离5km

SM6.6-2M2T-FC05-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,多模FC接口,传输距离5km

SM6.6-2S2T-SC40-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离40km

SM6.6-2S2T-ST40-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,单模ST接口,传输距离40km

SM6.6-2S2T-FC40-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,单模FC接口,传输距离40km

SM6.6-2S2T-SC60-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离60km

SM6.6-2S2T-SC80-0.5U

2个10/100Base-T(X)电口,2个100Base-FX 光口,单模SC接口,传输距离80km

适用于SICOM3028GPT的槽位1

SM6.6-4GE-1U

4个10/100/1000Base-T(X)电口

SM6.6-4GX-1U

4个1000Base-X的SFP 接口

SM6.6-2GX2GE-1U

2个10/100/1000Base-T(X)电口,2个1000Base-X的SFP 接口

资料下载