产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息应用案例资料下载
发送询盘
SICOM3000
8+2G端口二层网管型卡轨式交换机
产品简介

SICOM3000网管型交换机支持2个千兆SFP接口,2个光电可选百兆接口和6个百兆电口。SICOM3000具有IP40防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,-40℃-+85℃极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力,同时提供12V/24V/48V/220V可选电源输入型号,满足不同行业的应用需求。SICOM3000支持DT-Ring协议族(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),RSTP,VLAN,组播,QoS,SSH,SSL等丰富的二层软件特性,并支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3网管软件。目前该产品已广泛应用于风电,配网,交通,石油石化等工业领域。

关键特性
性能参数
软件功能
交换功能 支持VLAN, PVLAN
支持GVRP
支持端口聚合
支持端口流控
支持端口限速
支持广播风暴抑制
冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
支持DRP/DHP,自愈时间<20ms
支持STP/RSTP
组播技术 支持IGMP Snooping
支持GMRP
支持静态组播
安全技术 支持HTTPs/SSL
支持SSH
支持TACACS+
支持IEEE802.1X
支持端口MAC地址绑定
服务质量管理 支持SP,WRR队列调度
管理与维护 支持Console, Telnet, WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
支持FTP/TFTP软件升级
支持电源告警,端口告警和环告警
支持环路检测
支持CRC保护
支持RMON
支持端口镜像
支持线缆检测
支持Syslog
支持LLDP
支持Link-check
IP管理 支持DHCP server/snooping/client,DHCP Option 82
时钟管理 支持SNTP Client
产品规格
标准 IEEE 802.3i (10Base-T)
IEEE 802.3u (100Base-T和100Base-FX)
IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)
IEEE802.3x (流控)
IEEE 802.1p (优先级)
IEEE 802.1Q (VLAN)
IEEE 802.1w (RSTP)
IEEE802.1X
交换属性 优先级队列 4
VLAN数 256
VLAN ID 1~4093
组播组数 256
MAC表 8K
包缓冲区 1Mbit
包转发率 4.2Mpps
交换延迟 <5μs
接口 千兆端口 1000Base-X, SFP接口
百兆端口 100Base-FX,单/多模,SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X), RJ45接口
Console口 RS232,RJ45接口
告警端口 3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max, 2A Max
指示灯 前面板指示灯
运行指示灯:Run
告警指示灯:Alarm
电源指示灯:PWR1,PWR2
接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
电源 输入电压 100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC); 24-48VDC(18-72VDC); 12-24VDC(9-36VDC)
接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
功率 <10W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持(12/24/48VDC)
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 75mm×140mm×123mm(W×H×D)
重量 1.0Kg
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
环境 工作温度 -40℃~+85℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 MTBF 223350h
保修期 5年
认证 KEMA: 采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号.
UL508, Class I Div 2: 采用L2:24-48VDC电源的型号.
CE(EMC), FCC: 采用L2:24-48VDC; L5:12-24VDC电源的型号.
行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)

机械
IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

订购信息

产品选型

推荐型号

产品型号

SICOM3000-Ports-Connector-PS1-PS2

SICOM3000-Ports-Connector-PS1

代码定义

代码选型

Ports:端口

2GX2S6T=2×1000Base-X, SFP接口;2×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2GX2M6T=2×1000Base-X, SFP接口;2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2GX8T=2×1000Base-X, SFP接口;8×10/100Base-T(X) RJ45电口

2S6T=2×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2M6T=2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

8T=8×10/100Base-T(X) RJ45电口

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

NA:无百兆光口时, Connector项为空

PS1-PS2:冗余电源输入

L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余输入

L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余输入

PS1:单电源输入

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单路输入

 

 

选购配件

配件型号

配件说明

千兆SFP模块

参考工业级千兆SFP模块选购表

DT-BGAZ-05

壁挂安装板

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

应用案例
资料下载